19 дек. 2011 г.

ТАЙСКИЕ МАГИЧЕСКИЕ ТАТУИРОВКИ - ЯНТЫ

тайские тату
Традиционная тайская татуировка делается в храмах и , по тайскому поверью, обладает магическими свойствами. Такие татуировки наносятся монахами бесплатно, без обезболивающего и,  как правило, общей иглой.
Процесс нанесения тайской татуировки выглядит так:

Распростертый человек лежит на столе, за руки и за ноги его держат четыре монаха, под чтение сутр другой монах наносит татуировку тонким ножом.
Тайские татуировки имеют различные значения, в основном оберегающие, защищающие хозяина от злых духов или приносящие удачу.

Татуировки в Таиланде по цене различают коммерческие и религиозные. Коммерческие татуировки делают в салонах или на Каосан Роад, изображение может быт также из традиционного тайского репертуара. Стоят такие татуировки от 400 до 2000Бат и выше.

Храмовые татуировки наносят монахи бесплатно, но необходимо принести заранее оговоренное пожертвование, чаще всего это благовония, рис, другие продукты питания, мелочи необходимые монаху. Бывает, монахи устанавливают символическую цену за тату. Например, недалеко от того места, где мы жили, в провинции Рейонг, монах делает татуировку на всю спину за 12 Бат плюс пожертвование. Татуировка на всю спину делается за 6 часов. Этот монах специализируется только по одному виду магических татуировок: для тех, кто пожалел и раскаялся о содеянном и хотел бы изменить свою карму.

Чаще всего храмовые татуировки делают стальным прутом, прут довольно толстый и заострен на конце. В некоторых храмах тату набивают, используя бамбуковые заостренные палочки, это намного больнее, чем нанесение татуировки металлом.
После нанесения татуировки 3 дня запрещено мыть это место с мылом, купаться и мочить  водой можно.
Каждый год в первую субботу марта в храме Ват Бан Пра (Wat Bang Phra) проходит фестиваль татуировок. Сделанная в этот день в храме татуировка считается имеющей большую магическую силу.
В день фестиваля в храме проходят обряды очищения водой и изгнание злых духов. 
Храм находится недалеко от Бангкока, около 50 км в западном направлении.

Нeдавно, 20 мая 2012 мы ходили к великому мастеру магических тату в Таиланде. Получилось много фотографий, я также сделала фото из каталога татуировок. В ближайшем будущем напишу об этом визите.

тайские татуировки

тайские татуировки храмовые
Эта тайская татуировка означает удачу на все времена. Если человек решил сделать себе тайские тату, то эта татуировка должна быть первой нанесенной. Именно такая оберегающая татуировка на плече у Анджелины Джолли.
тайские тату анджелина джоли

2 комментария:

  1. По первому фото - не многовато ли магии для одной спины?

    ОтветитьУдалить
  2. Типично тайская татуировка. У некоторых и того меньше просветов, и еще руки и ноги. Наверное, накосячили много в жизни.

    ОтветитьУдалить