31 дек. 2012 г.

ОПАСНЫЕ НАСЕКОМЫЕ В ТАИЛАНДЕ

tropical insect, dangerous,тропические насекомые, сороконожка, опасные насекомые фото
Юго-Восточная Азия - земля с теплым, влажным, благоприятным климатом для растений, животных и насекомых. В том числе не только красивых и полезных, но и неприятных или даже опасных. Особенно это касается насекомых.

В Азии стоит жара круглый год, и насекомые соответственно превосходно себя чувствуют в любой из сезонов.


Каких насекомых следует опасаться в Азии и как защититься от них?

Комары являются не только неприятными сна, но и переносчиками разных болезней, таких как малярия, лихорадка денге, страшная болезнь филяриатоз, желтая лихорадка и другие.
Самая лучшая защита от комаров - москитные сетки. В период бодрствования на все тело надо наносить защитные кремы от комаров, которые желательно покупать в той же местности.
Комары кусают не только ночью, но и днем.

Муравьи больно кусаются и буквально заполоняют жилые помещения. Особенно неприятно, если муравьи залезают в ухо. В Азии продаются дешевое и хорошо действующее средство от муравьев, которое можно купить на любом базарчике.

Еще одно опасное насекомое тропиков - тропический шершень. Размеры такого шершня могут достигать 8 см,  кроме того, что они жалят очень болезненно, их укусы еще и очень аллергенны и могут привести к летальному исходу.

На песчаной сухой почве в Таиланде встречаются и скорпионы.
Лучшая защита от тропической осы и скорпионов -избегать контактов с ними.

Тараканы и клопы также являются переносчиками инфекций. Тараканы в Таиланде есть почти везде, даже в вагонах первого класса поездов. Клопы тоже часто встречаются в местных гостиницах.

Временно это явление еще можно пережить, но именно это насекомые легко переезжают вместе с вами (в сумках и вещах) и поселяются в доме.
В таком случае без общей дезинсекции помещения не обойтись, для этого надо заказать дезинсекция услуги специалистов. Особенно тяжело вывести клопов, и возможно для этого придется выкинуть старые матрасы.

На время дезинсекции все продукты должны быть вынесены из жилого помещения, сам процесс занимает несколько часов, затем необходимо провести влажную уборку помещения.

2 комментария:

  1. подобные ползучие гады всегда вызывают отвращение!

    ОтветитьУдалить