20 янв. 2012 г.

ДРЕДЫ И АФРИКАНСКИЕ КОСИЧКИ В ТАИЛАНДЕ

В Бангкоке, прямо на улице Каосан, можно сделать экзотические прически и стрижки по сходной цене: различного цвета и длины дреды - dreadlocks, пейсы, африканские косички, цветной ирокез, а также татуировки, роспись по телу хной и многое другое.

В России и Украине, и тем более, Казахстане,  дредлоки можно встретить не часто. Поэтому у меня непроизвольно сложилось впечатление, что люди носящие дредлоксы чем-то особенны и уникальны. Однако, в Тайланде, возле Каосан Роад дреды носит каждый третий турист, что развеяло мои заблуждения. Оказывается, все дело в цене. 

Дреды - прическа растаманов, обычно стоит дорого в других странах, даже в парикмахерских Украины и России не меньше 200$, в Японии -  от 700$.
На Каосане расценки примерно такие: дредлоксы из собственных волос длиной до плеч стоят 500Бат, небольшое наращивание искусственными волосами 1000Бат, длинные дреды и наращенных чужих волос 2000Бат. Это первая цена, которую мне назвали, думаю, можно и поторговаться.
500 Бат - около 20$, уже вполне хорошая цена, на Каосане и многие гостиницы по такой же цене в сутки.

Вам покажут альбом с фотографиями, по картинкам можно будет выбрать интересующую вас прическу, определится с длиной и цветами. Изготовление дредов средней длины и хорошего качества занимает примерно пять-шесть часов  времени.

Если вы решили сделать дреды, надо договариваться, чтобы парикмахеры не экономили, дреды плели средней толщины, а не толстые - пять штук на всю голову, и наращивали волосы не жалея. Возможно разделение головы на мелкие квадраты проборами или же хаотичные дреды, это на любителя.

 Когда волосы отрастут, не обязательно  брить голову налысо, можно обновить дреды у корней.





Дреды можно сделать не только в Бангкоке, но и в других туристических местах: в Паттае, на острове Ко-Самет, Пукет и др.

Наконец и я решилась сделать себе дреды. Раньше все сомневалась, то цена смущала, то волосы жалко было. Посмотреть фото и подробное описание процесса изготовления дредов на моей голове можно здесь.

Африканские косички в Таиланде.
Африканские косички в Таиланде, в частности на Каосан, стоят дешевле. Ведь мастеру не приходится покупать волосы. Для изготовления косичек используются только синтетические нитки различных цветов.
Косички, как и дреды , можно сделать любой желаемой длины. Длина косичек зависит от длины ниток.

Стоят косички на Каосан 500 Бат (17$) для коротких волос и 700 Бат для длинных, и заплетаются 2-3 часа.
На следующий день желательно снова зайти к мастеру, чтобы обрезать выбивающиеся волосы по длине косичек.
Я была удивлена, через несколько месяцев после заплетания косичек, когда волосы отрастают, их можно расплести, и обрезать не обязательно.
 



Тут же , на Каосан, продаются разнообразные дипломы и удостоверения, водительские права, студенческие билету и другие документы. Вы запросто можете купить удостоверение массажиста, учителя йоги и приобрести другие профессии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий